top of page

  Pastorais, Grupos, Movimentos e Serviços (Paróquia)              

Coordenação Geral CPP:

Nelson e Fátima

Pastoral da Acolhida:

Alessandra e Raimunda

Animação:

Leandro e Marcos

Apostolado:

Maria Inês e Gilvanete

Pastoral do Batismo:

Alexandre e Andréia; Nelson e Kátia

Capelinhas:

Anne e Jardira

Catequese Adulto:

Cristiane e Fabiana

Colo de Deus/Célula:

Juliana, Érica e Giovanna

COMIPA (Comissão Missionária Paroquial):

Marina

Coroinhas:

Márcia e Marileusa

Crisma:

Alex e Sabrina

Dispensário:

Jaqueline e Marilza

Pastoral do Dízimo:

Diandro e Elena

EJC (Encontro de Jovens com Cristo)

Rogério e Renata; Isabella; Raissa; Gabriela; Júlio e Caio

Pastoral Familiar:

Cláudio e Rosane; Gilberto e Rosemeire

Festas:

João e Sandra; Gilson e Wanessa

Frutificai:

Carlos Eduardo e Fagner

Grupo da Terceira Idade:

Dionice e Luzia

Grupo Adolescentes:

Valter e Renata; Felipe e Gabrielly

Grupo de Oração Eterna Chama:

Bruno e Mário

Pastoral Litúrgica:

Rosângela e Fernanda

Ministros da Eucaristia:

Margarida e Margareth

PASCOM (Pastoral da Comunicação):

Luciana Mari

Pastoral da Pessoa Idosa:

Irene e Sandra

Proclamadores:

Sandra e Mônica

Promoção Humana:

Roseli e Alessandra

Pastoral da Saúde:

Yone e Érita

Terço dos Homens:

Anderson e Narciso

Tesouraria:

Orípes

Catequese Infantil: 

Isabel e Áurea

"Toda a pastoral é vocacional, toda a formação é vocacional, toda a espiritualidade é vocacional"

                                                                                      (Christus Vivit, 254)

  Pastorais, Grupos, Movimentos e Serviços (Capela NS do Sion)               

Coordenação:

Carlos Eduardo e Gutemberg

Animação:

Célia e Aparecido

Apostolado:

Rosália e Rosângela

Capelinhas:

Lucila e Vera Lúcia

Coroinhas:

Marileusa

Pastoral do Dízimo:

Elena e Carla

Grupo de Oração Mãe Divina Fonte:

Jeanete e Cristina

Pastoral Litúrgica:

Ana e Ângela

Ministros:

Daniela e Márcio

Promoção Humana:

Ivete e Fátima

Tesouraria:

Maria de Fátima

  Pastorais, Grupos, Movimentos e Serviços (Capela São Judas Tadeu)            

Coordenação:

Neide e Maria de Lourdes

Animação:

Maria de Cleofas

Apostolado:

Guilhermina

Capelinhas:

Neide

Pastoral do Dízimo:

Naide

Festas:

Fabiana e Ivani

Pastoral Litúrgica:

André e Célia

Ministros:

Luzia

Tesouraria:

Francisco

"Jesus chamou e enviou os que ele mesmo quis"

                                                            (cf. Mc 3,13-19)

bottom of page